海外ツアー> ツアー詳細

最終更新日:2016年12月26日 | ツアーコード:PTA2RDVN-0303-2246R

メールで送る

ホテルアレンジして自分だけの旅にカスタマイズしよう!

*。☆【2か国周遊】≪世界遺産+ビーチリゾート≫/4泊6日☆。*<安定の4ツ星滞在>レップ2泊『タラ・アンコール』+ダナン2泊≪特典スパ付≫『メリア ダナン』朝食&送迎付

  • 観光付
  • フリープラン
  • 送迎付
  • 朝食付
  • 直行便
  • オンライン予約
  • 子供料金
  • 一人参加可能
  • ツアーのポイント
  • 日程表
  • 出発日
  • ツアー詳細
  • 問合せ

アンコールワットからの朝日/イメージ

アンコールワット/イメージ

ダナン画像/イメージ


ツアーのポイント

【◆世界遺産(アンコール・ワット)×ビーチリゾート(ダナン)を楽しむフリー6日間◆】

≪世界遺産シェムリアップ de 遊ぶ≫

▽シェムリアップにて下記特典をプレゼント!
--天然ハーブの虫よけスプレー
※女性に人気のクルクメール

▽スタッフお勧めは朝日観賞!
--全世界、日が昇らないことはありません。
--世界遺産の場所で特別となるであろう朝日観賞は、こなきゃ味わえない。


≪ビーチリゾートのダナン de 遊ぶ ≫

▽ダナンから車で約40分ほどで、世界遺産の街『ホイアン』へも
足をのばすこともできます!



…━ご宿泊ホテル━…
○シェムリアップ/タラ・アンコール(4ッ星)
スタイリッシュな造りで女性同士、カップルにお勧めです。
日本人スタッフも常駐です。アンコールワットへのアクセスも良く、
遺跡を辿る旅におすすめ。

≪特典≫
*到着日の夕食無料
※ベッドを利用されないお子様は特典が付きません。


○ダナン/メリアダナン(4ッ星)
お手頃に滞在を楽しめるという事で、カップルに人気です!

≪特典≫
*60分メリアバイタルボディーマッサージ滞在中1回無料(2名様まで)





メール問合せ 電話問合せ

日程表

日程 時間 スケジュール 食事 宿泊ホテル・宿泊地
1 午前 ◇◆◇いってらっしゃいませ◇◆◇

【成田】09:30〜10:00頃発 →→ベトナム経由 【シェムリアップ】17:10〜20:35頃着

空港ご到着後、現地係員とホテルへ


シェムリアップ
2 終日 【終日フリー】

≪おすすめオプショナルツアー≫(2名様以上ご利用時の1名様あたり)

(今 注目観光)
●サンボープレイクック遺跡群とコンポンクデイ1日観光
(OPSAM)(7:00〜18:00/所要約11時間)料金:24,000円

*今、世界遺産登録申請中の次の世界遺産候補です!
まだまだ、認知がされていない遺跡地です。

シェムリアップから車で約3時間。
アンコール王朝より前の時代、都であったサンボープレイクック
遺跡群を巡ります。途中、アンコール時代の橋がある
コンポンクデイにも立ち寄ります。


●アンコールワット半日観光と夕日観光<第3回廊入場含む> 
食事付
(AWATD)(14:00〜19:00/所要約5時間)料金:6,000円

遺跡入場券(1日券/¥3000- 3日券/¥5500- 7日券/¥8000-)が別途必要となります。

●アンコールワットにてサンライズ鑑賞
(OPSR)(5:00〜7:00/所要2時間) 料金:5,000円


●ベンメリア遺跡半日観光
(BEM01)(8:00〜12:00/所要約4時間) 料金:9,000円


●トンレサップ湖クルーズ
(OPTMC)(8:00〜10:30/所要約2時間半)料金:7,000円

※上記、プランの1人参加時は倍額必要となります。
朝食:○
シェムリアップ
3 終日
フライトに合わせて、現地係員が空港へご案内いたします。

* (火、木、土、日曜日発のフライト)
【シェムリアップ】19:00〜20:10発→→【ダナン】 20:40〜21:30着


* ( 月、水、金曜日発のフライト)
【シェムリアップ】14:05〜14:20発→→【ダナン】 15:55〜16:10着


ダナンご到着後、現地係員がホテルへご案内いたします。
※お部屋のご利用は15:00以降になります。

朝食:○
ダナン
4 終日 【終日フリー】

≪おすすめオプショナルツアー≫(2名様以上ご利用時の1名様あたり)

★ダナン半日市内観光/午後発:5,500円
五行山は英語ではマーブルマウンテンと呼ばれる通り、大理石でできている山。
洞窟もあり、山頂からの眺める絶景は大満足間違いなし。他にも白砂輝き地元民・
観光客で賑わうミーケビーチ、新名所である龍橋から定番のチャム彫刻博物館まで、
様々な見所を案内します。一日でダナンを深く知れること間違い無しのツアーです。
また、個人ではお土産を買いづらいダナンですが、本ツアーなら現地スタッフオススメの
スポットに立ち寄るので安心してショッピングを楽しめます。


★ホイアン半日観光(昼食つき):6,500円
ダナンから約30kmの距離にあるホイアン。どこをとっても
絵になる街並みと歴史を評価され1999年には世界遺産にも
指定されました。本ツアーでは黄色い壁が印象的な木造平屋の
街並を、一度は乗ってみたい「シクロ」に乗車し、散策します。


※他、ミーソン観光やフエ観光など取り揃えております!
お気軽にご相談くださいませ。








朝食:○
ダナン
5 終日 出発までフリータイム
※お部屋は12時までご利用出来ます。
お荷物はご出発までホテルへお預け可能です。
※フライト時刻に合わせホテル→空港へお送りします。

【ダナン】18:10〜20:45発 →→【ホーチミンorハノイ】19:30〜22:05着 
朝食:○
機中泊
6 【ホーチミンorハノイ】00:25〜00:40頃発→→【成田】07:00〜07:45頃着

到着後、解散。

◇◆◇お帰りなさいませ◇◆◇

☆★☆お休みを長くとれるなら・・下記の周遊アレンジもできます☆★☆

<周遊例>
・ハノイ+ホーチミン+シェムリアップ ※逆行程もOK
・シェムリアップ(シティ)+ダナン(ビーチ)
・シェムリアップ+ホイアン(街自体が世界遺産)
・シェムリアップ(歴史)+ダナン(ビーチ)+ホーチミン(美食)



〜2都市、3都市、2ヵ国旅行をご提案します!〜

メール問合せ 電話問合せ

出発日を選んで、空き状況をメールで問合せ

ご希望の出発日の旅行代金をクリックしてください。問合せフォーム入力画面に移動します。

 
 
 
 
 
 
1
受付終了
2
受付終了
3
受付終了
4
受付終了
5
受付終了
6
受付終了
7
受付終了
8
受付終了
9
受付終了
10
受付終了
11
¥90,100
12
¥90,100
13
¥90,100
14
¥90,100
15
¥90,100
16
¥90,100
17
¥90,100
18
¥90,100
19
¥90,100
20
¥90,100
21
¥90,100
22
¥90,100
23
¥90,100
24
¥90,100
25
¥90,100
26
¥90,100
27
¥90,100
28
¥90,100
29
¥90,100
30
¥90,100
31
¥90,100
 
 
燃油サーチャージ このコースの燃油サーチャージはいただきません。(別途お支払いいただく必要はありません。)
子供料金 無し
延泊料金 シェムリアップ :6,000円
ダナン :12,000円 ※下記日程以外
ダナン :18,000円 ※12/23-1/3,1/25-2/3の期間
1人部屋追加代金 シェムリアップ :12,000円  ダナン :24,000円 ※右記日程以外   ダナン :36,000円 ※12/23-1/3,1/25-2/3の期間
1人参加追加代金 シェムリアップ :17,000円   ダナン :65,000円 ※右記日程以外  ダナン :106,000円 ※12/23-1/3,1/25-2/3の期間

メール問合せ 電話問合せ

ツアーの詳細、催行条件、注意事項など

出発地 成田 目的地 カンボジア シェムリアップ / ベトナム ダナン
旅行期間 4泊 6日  
利用ホテル/
グレード
タラ アンコール ホテル
メリア ダナン  
一室利用人数 2名  
航空会社
船会社
ベトナム航空   座席クラス エコノミー  
出発時間帯 午前  | 08:00 - 12:00
食事回数 朝食4回 / 昼食0回 / 夕食0回(機内食除く)  
添乗員 なし (現地係員がお世話いたします)  
最少催行人数
催行条件
2人
注意事項 ※※≪ガラディナー≫※※
年末の12/24,12/25,12/31にガラディナーと呼ばれる
特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。

シェムリアップでは12/24,12/31にガラディナー設定あり。

--------------------------------------------------------------------

【※お気を付けください※】シェムリアップへ向かわれるお客様へ
■ベトナム乗継に際し、入国されないようご注意ください。
30日以内に2回以上ベトナムへ入国する場合には、ベトナム査証取得が必要と
なってしまいます。

--------------------------------------------------------------------
【注意事項】
■ご出発7日前(土・日・祝祭日を除く)までのお手配及びお手続き完了が条件となりますので予めご了承くださいませ。
■フライト時刻は予告なく変更になる場合があります。
■成田空港施設使用料、現地出入国諸税は旅行代金に含まれておりません。
■燃油サーチャージは旅行代金に含まれております。
 但し、原油相場変動により、燃油サーチャージの改訂を行う場合が御座いますので、予めご了承下さいませ。
■ベッドサイズ、台数等に関しては、当日のホテル空室状況により異なるため、事前確約は出来かねます。
 参加人数によりベッドはソファーベット又は簡易ベッドを使用しますので、お部屋が手狭になる場合があります
 お部屋タイプ(ツイン/ダブル)に関してはご希望に添えない場合があり、2名でダブルベッド1台となる場合もございます。
※このホテルは12:00のチェックアウトとなります。別途、追加料金にてレイトチェックアウト(18時)も可能です
■アンコール遺跡群に入場する際は遺跡入場券が必要となります
 遺跡入場券(1日券/¥3000- 3日券/¥5500- 7日券/¥8000-)
--------------------------------------------------------------------
【VISAについて】
■カンボジア入国にはパスポートの残存期間6ケ月とビザが必要となります
■カンボジア入国の際、カンボジアビザ(査証)が必要です。
■査証(E-VISA)申請代行料:7500円(出発の14日前に全書類受領時)
注意事項と必要書類:
1. パスポートコピー(残存期限6ヶ月以上&1ページ以上の余白が必要)
2. 写真1枚(縦4.5cmx横3.5cm)
※上記はPDFやJPEG形式にてメール添付での受領でも承ります
-------------------------------------------------------------------- 

メール問合せ 電話問合せ

旅行企画・実施・問合せ

お電話での問合せは、 コースコード:PTA2RDVN-0303-2246R とお伝えいただくとスムーズです。

  • 首都圏予約センター
    TEL
    03-6861-4224 <アメリカ・カナダ/ハワイ・グアム・パラオ他>
    03-6861-4226 <ヨーロッパ・オセアニア>
    03-6861-4227 <アジア・アジアビーチ>
    03-6892-7088 <国内 ※土日祝は受付不可>

    営業時間
    平日/10:00~18:30
    土曜/電話受付のみ 10:00~16:00 ※国内は平日のみ
    日曜・祝日/休業

    住所
    東京都中央区日本橋馬喰町1-14-5 日本橋Kビル9階

    店舗案内
  • 新宿パークタワー店
    TEL
    03-6890-4223 <代表>
    03-6890-4230 <法人セクション>

    営業時間
    平日/09:30~18:00 
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    東京都新宿区西新宿3-7-1 新宿パークタワー B1F

    店舗案内
  • 池袋支店
    TEL
    03-6863-6802 <代表>
    03-6863-6803 <法人企業様専用番号>

    営業時間
    平日/10:00~18:30 
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    東京都豊島区東池袋3-4-3 NBF池袋イーストビル 1階

    店舗案内
  • 立川支店
    TEL
    042-846-8618 <代表>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    東京都立川市曙町2-13-3 立川三菱ビルディング9階

    店舗案内
  • 横浜支店
    TEL
    045-287-4223 <代表>
    045-287-4224 <法人・ビジネスクラス専用>

    営業時間
    平日/09:30~18:00 
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    神奈川県横浜市西区北幸1-11-15 横浜STビル9階

    店舗案内
  • 大宮支店
    TEL
    048-641-8873 <代表>
    0120-919-342 <群馬県からのフリーコール>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-16 シーノ大宮ノースウイング15階

    店舗案内
  • 千葉幕張支店
    TEL
    043-212-7035 <代表>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    千葉県千葉市美浜区中瀬1-7-1 住友ケミカルエンジニアリングセンタービル1階

    店舗案内
  • 宇都宮支店
    TEL
    028-614-3665 <代表>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    栃木県宇都宮市中央1-1-1 宇都宮アクシスビル4階

    店舗案内
  • つくば学園都市支店
    TEL
    029-852-7613 <代表>
    029-852-6669 <営業部>

    営業時間
    平日/09:30~18:00 
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    茨城県つくば市春日4-1-9 つくば矢口ビル3階

    店舗案内
  • 仙台支店
    TEL
    022-211-0489 <代表>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    宮城県仙台市青葉区中央2-2-1 仙台三菱ビル 4階

    店舗案内
  • 新潟支店
    TEL
    025-365-0575 <代表>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    新潟県新潟市中央区万代1-4-33 損保ジャパン・新潟セントラルビル3階

    店舗案内
  • 長野支店
    TEL
    050-8881-1072 <(代表)>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    長野県長野市岡田町215-1 フージャース長野駅前ビル4階

    店舗案内
  • 静岡浜松支店
    TEL
    053-459-4223 <代表>
    053-459-4225 <法人専用>

    営業時間
    平日/09:30~18:00
    土曜・日曜・祝日/休業

    住所
    静岡県浜松市中区鍛冶町319-28 遠鉄鍛治町ビル5階

    店舗案内

旅行企画・実施

株式会社IACEトラベル
観光庁長官登録旅行業第883号
社団法人日本旅行業協会正会員
〒103-0002 東京都中央区日本橋馬喰町1-14-5

※本画面に記載してある最終更新日以降、情報が変更になっている可能性があります


PAGE TOP